14:04 09.06.2015

"Автомайдан" митинговал под Апелляционном судом, ожидая представления по С.Клюеву

2 мин читать
"Автомайдан" митинговал под Апелляционном судом, ожидая представления по С.Клюеву

Представители неправительственной организации "Автомайдан" во вторник возле здания Апелляционного суда Киева провели предупредительную акцию в связи с тем, что, по их информации, в Апелляционный суд может поступить в ближайшее время представление об избрании меры пресечения внефракционному народному депутату Сергею Клюеву.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представители "Автомайдана" пообщались с и.о. главы Апелляционного суда Антоном Чернушенко. Тот пояснил собравшимся, что такого представления в Апелляционном суде нет и быть не может, поскольку даже если оно и появится, то будет направлено в суд первой инстанции.

"У нас есть информация, что поступит представление по Клюеву", - сказали представители "Автомайдана". На это А.Чернушенко ответил: "У меня нет такой информации. И если такое представление поступит, то не в Апелляционный суд, а в суд первой инстанции – в Печерский или Шевченковский районный суд".

В Генеральной прокуратуре Украины агентству сообщили, что пока нет никакой информации о возможной подготовке представления об избрании С.Клюеву меры пресечения.

Как сообщалось, 12 мая генпрокурор Виктор Шокин внес в парламент представление о снятии неприкосновенности с С.Клюева в связи с подозрением его в совершении уголовных преступлений по ч.4 и 190 (мошенничество) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение С.Клюева к уголовной ответственности. В тот же день парламентарий пытался покинуть пределы Украины через аэропорт "Борисполь", но был не пропущен работниками Госпогранслужбы.

4 апреля С.Клюев не пришел на допрос, после чего Служба безопасности Украины начала его розыск на территории Украины по поручению Генеральной прокуратуры. В МВД внесли данные о розыске нардепа в учет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА