10:40 09.06.2015

"КЛО" эвакуировала персонал и технику со своей нефтебазы в Васильковском районе

1 мин читать
"КЛО" эвакуировала персонал и технику со своей нефтебазы в Васильковском районе

Компания "КЛО" эвакуировала персонал и технику со своей нефтебазы, расположенной по соседству с пылающей нефтебазой "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" совладелец "КЛО" Вячеслав Стешенко.

"Угроза реальная. Мы сделали все возможное, людей эвакуировали, всю технику, все, что можно было вывезти – вывезли. Теперь остается ждать и наедятся на действия пожарных", - сказал он.

В.Стешенко добавил, что по его информации на месте аварии сейчас находится министр внутренних дел Арсен Аваков. ГСЧС задействует все доступные силы и технику для тушения пожара на соседней нефтебазе

Как сообщалось, пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в селе Крячки (Васильковский район, Киевская обл.) возник в понедельник вечером, информация о возгорании поступила в 17.29 – изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).

Пятеро пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы г.. Киева (2 человека) и Киевской области (3 человека). Один человек погиб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА