21:24 08.06.2015

Клюев не явился на допрос, Генпрокуратуру просят дать согласие на его задержание и арест

2 мин читать

Генеральная прокуратура Украины во вторник будет готовить обращение к Верховной Раде с просьбой дать разрешение на арест народного депутата Сергея Клюева, сообщил народный депутат фракции "Блок Порошенко" Сергей Лещенко.

"Апдейт по Клюеву. На допрос он не пришел. Завтра Генпрокуратура будет готовить обращение в Раду за получением разрешения на арест Клюева", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

В свою очередь народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Антон Геращенко сообщил, что обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с депутатским обращением, в котором просит немедленно внести в парламент представление о согласии на задержание С.Клюева, несколько раз не явившегося на допрос в Генпрокуратуру.

"Обратился к Шокину с предложением внести в Раду представление на задержание Клюева за игнорирование следствия", - написал А.Геращенко в микроблоге в Твиттере.

Он также выложил фотокопию депутатского обращения. "Учитывая то, что С.Клюев несколько раз подряд не явился на допрос в ГПУ, уклоняется от следствия, прошу немедленно внести в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на задержание и взятие под стражу народного депутата Украины С.Клюева", - говорится в документе.

Как сообщалось, 12 мая генпрокурор Виктор Шокин внес в парламент представление о снятии неприкосновенности с С.Клюева в связи с подозрением его в совершении уголовных преступлений по ч.4 и 190 (мошенничество) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение С.Клюева к уголовной ответственности. В тот же день парламентарий пытался покинуть пределы Украины через аэропорт "Борисполь", но был не пропущен работниками Госпогранслужбы.

4 апреля С.Клюев не пришел на допрос, после чего Служба безопасности Украины начала его розыск на территории Украины по поручению Генеральной прокуратуры. В МВД внесли данные о розыске нардепа в учет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА