14:55 08.06.2015

Мининформполитики и Минобороны с 25 мая реализуют проект по работе закрепленных за военными частями в зоне АТО журналистов

2 мин читать
Мининформполитики и Минобороны с 25 мая реализуют проект по работе закрепленных за военными частями в зоне АТО журналистов

Министерство информационной политики и Министерство обороны Украины с 25 мая реализуют совместный проект Embedded journalists ("Включенные журналисты") по закреплению журналиста за конкретной военной частью в зоне АТО.

"Этот проект не состоялся бы, если бы не информационная, а в некоторых случаях и юридическая помощь наших американских коллег, потому что в оригинале это программа американской армии, американских пресс-служб и их работы со СМИ. Американские СМИ и пресс-офицеры помогали нам, показали образец их контракта, их внутреннего приказа, как работать офицерам с embedded журналистами", - рассказала на пресс-конференции в понедельник в Киеве заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

По ее словам, что за две недели в проекте поучаствовали уже три группы журналистов. "Сегодня туда выехало еще четыре группы журналистов… На прошлой неделе один национальный телеканал смог застраховать своих журналистов и отправить в этот проект. Так что на этой неделе у нас работает украинский национальный телеканал на одной из точек", - отметила Т.Попова.

Замминистра информполитики указала, что одно из требований к участникам – прохождение сертифицированного тренинга или неоднократная работа на передовой.

Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев отметил, что журналисты должны знать о том, что условия для размещения медиа такие же, как и для всех военнослужащих.. "Учитывая тот факт, что ситуация в зоне АТО в последнее время значительно обострилась, то и условия размещения соответствуют той тяжелой обстановке, которая сейчас есть в районе проведения АТО", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА