16:22 05.06.2015

В 18 областях Украины проходят командно-штабные учения по территориальной обороне – Генштаб ВСУ

1 мин читать
В 18 областях Украины проходят командно-штабные учения по территориальной обороне – Генштаб ВСУ

В течение мая-июня 2015 года в Вооруженных силах Украины по решению президента проводятся командно-штабные учения по территориальной обороне, сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Во время практической фазы спланировано отработать участие органов управления и подразделений Вооруженных сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов, а также областных и Киевской городской государственных администраций в исполнении заданий территориальной обороны", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства обороны Украины в пятницу.

В Генштабе отмечают, что учения будут проходить в 18 областях Украины. Планируется провести учебные сборы по практическому призыву военнообязанных в стрелковые батальоны, отряды обороны и роты охраны военных комиссариатов, отработать порядок их применения в пределах территорий, где они формируются.

"Стоит отметить, что после сборов все военнообязанные вернутся к местожительствам. В дальнейшем планируется привлекать их на периодические сборы для совершенствования военных навыков", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА