13:09 03.06.2015

Родственники погибших пассажиров малайзийского "Боинга" готовят иски на сотни миллионов долларов

1 мин читать
Родственники погибших пассажиров малайзийского "Боинга" готовят иски на сотни миллионов долларов

Родственники погибших при крушении малайзийского "Боинга" готовят иски в международные судебные инстанции на сотни миллионов долларов, заявляет начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Относительно финансовой составляющей в этом производстве – готовятся иски в международные суды от родственников и близких погибших. Это сотни и сотни миллионов долларов", - сообщил В.Вовк в среду на брифинге в Киеве.

При этом он выразил надежду на то, что к осени этого года уже будут конкретные результаты расследования и заключения, которые позволят в дальнейшем апеллировать родственникам погибших в международных судах. "Это также составляющая политического имиджа нашего государства, за что мы будем бороться. И другого выхода, нежели сделать это в рамах уголовного производства, нет", - сказал начальник ГСУ СБУ.

"Боинг-777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел катастрофу на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 чел., все погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА