13:00 02.06.2015

В Киеве стартовал проект по усилению противодействия насилию над женщинами

2 мин читать
В Киеве стартовал проект по усилению противодействия насилию над женщинами

В Киеве стартовал проект по противодействию насилия над женщинами, в рамках которого будет отрабатываться система взаимодействия между социальными службами, медиками и милицией.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", презентация проекта "Зонтик от насилия" состоялась в центральном городском парке столицы имени Шевченко.

Инициаторами проекта выступили Международный благотворительный фонд "Украинская фундация общественного здоровья", представительство организации "Право на здоровье", "Волонтер" и Министерство социальной политики Украины.

"Наша эмблема – зонтик – символизирует убежище от насилия и жизненных неурядиц. В рамках этого проекта мы убеждаем женщин в том, что выход есть. А специалистов будем учить, как профессионально им помочь", - отметила исполнительный директор МБФ "Украинская фундация общественного здоровья" Галина Скипальская.

По ее словам, согласно исследованиям и оценке экспертов, ежедневно в Украине подвергаются насилию около 1,4 тыс. женщин.

"Европейский Союз продолжает работать совместно с украинским правительством и гражданским обществом в над уменьшением насилия в отношении женщин. Люди, пострадавшие от насилия, получат профессиональную поддержку и реабилитацию", - заявила глава отдела экономического сотрудничества, социального и регионального развития Представительства ЕС в Украине Хуана Кабелло.

В рамках проекта в парке Шевченко на деревьях развешаны зонтики, которые вечером будут подсвечиваться. Общий бюджет проекта, рассчитанного на период до 2016 года, составляет EUR 340 тыс, из которых EUR 221 тыс выделены ЕС.

Проект сначала будет отработан в Киеве, а затем распространен еще на 10 регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА