15:38 01.06.2015

На Донецком и Мариупольском направлениях боевики продолжают использовать артиллерию, на Луганском за прошедшие сутки не применяли

2 мин читать
На Донецком и Мариупольском направлениях боевики продолжают использовать артиллерию, на Луганском за прошедшие сутки не применяли

За прошедшие сутки на Донецком направлении боевики совершили серию мощных минометных и артиллерийских обстрелов украинских позиций в Песках и Опытном, к югу от Донецка состоялось два боевых столкновения между украинскими военными и диверсионно-разведывательными группами боевиков – в поселке Славное Марьинского района и вблизи поселка Николаевка Волновахского района.

Как рассказал спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве, в пригородах г.Горловка противник вел огонь из тяжелого вооружения в Кирово и в районе Светлодарска.

Он отметил, что на Мариупольском направлении продолжаются столкновения в с.Широкино. "Вчера противник активизировался во второй половине дня. Кроме минометного огня, наши позиции были обстреляны из 122-мм орудий", - рассказал он.

Спикер АП указал, что на Луганском направлении 31 мая боевые действия велись только в двух точках – незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи Счастья, а также в Золотом, где находится пункт пересечения линии соприкосновения. "Поскольку на этом блокпосту кроме украинских военных часто находятся гражданские – местные жители, волонтеры, международные наблюдатели и другие, такие вооруженные провокации является не только очередным доказательством нарушения режима тишины со стороны боевиков, но и ставят под угрозу жизни мирного населения", - подчеркнул он.

В районе Бахмутской трассы и Станицы Луганской режим прекращения огня сохранялся. "Фактов применения тяжелого вооружения на Луганском направлении не зафиксировано", - отметил А.Лысенко.

Кроме того, за прошедшие сутки в зоне АТО были зафиксированы факты 18 полетов беспилотных летательных аппаратов противника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА