10:11 29.05.2015

В NASA приступили к тестированию посадочного модуля для экспедиции на Марс

1 мин читать
В NASA приступили к тестированию посадочного модуля для экспедиции на Марс

НАСА и компания Lockheed Martin начали наземное тестирование спускаемого аппарата InSight (Инсайт), предназначенного для миссии на Марс, сообщает американское космическое агентство.

"Тестирование призвано выявить возможные проблемы с аппаратом, чтобы мы смогли устранить их на Земле. Этот этап длится почти так же долго, как и сборка, но мы обязаны убедиться, что аппарат сможет работать в экстремальных условиях", - заявил управляющий программой Стюарт Спат.

Он объяснил, что в ходе проверки аппарата модуль подвергнут воздействию экстремальных температур, вибрации и испытают его вакуумом.

"Будут проверены его батареи и взаимодействие электронных устройств аппарата", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Планируется, что InSight отправится на Марс уже в марте следующего года, а приземлится примерно в сентябре. Основной задачей модуля будет сбор сведений для пилотируемого полета на Красную планету, который запланирован на 2030 год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА