19:46 28.05.2015

Заседание по делу Кернеса перенесено на 3 июля

2 мин читать

Следующее заседание по делу в отношении харьковского городского головы Геннадия Кернеса назначено 3 июля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", суд удовлетворил ходатайство адвокатов двух подозреваемых, охранников Г.Кернеса, заявивших, что они не имели возможности ознакомиться с материалами дела. Вместе с тем, суд повторно отказал защите Г.Кернеса в отводе прокурора.

Как сообщалось, ранее в четверг в Киевском райсуде Полтавы Г.Кернес заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков связан с покушением на него, а также совместно с нардепом Антоном Геращенко сфальсифицировал против него дело.

26 марта Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Г.Кернеса и двух его охранников.

Неизвестные 25 января 2014 года напали на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове. В тот же день депутат Харьковского облсовета Иван Варченко (ВО "Батькивщина") заявил о похищении двух активистов Евромайдана - Александра Кутянина та Сергея Ряполова "после того, как они снимали номера автомобилей "друзей Кернеса" возле гостиницы "Националь". Позднее отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщил, что информация о похищении активистов Евромайдана не подтвердилась.

31 марта стало известно, что подготовительное заседание по делу Г.Кернеса в Дзержинском райсуде Харькова перенесено на 7 апреля в связи с неявкой потерпевших. Позднее в тот же день Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел решил продолжить рассмотрение дела о переносе судебного рассмотрения дела Г.Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова на 2 апреля. Это было сделано для того, чтобы сторона обвинения предоставила более полное доказательство проживания пострадавших в Соломенском районе г.Киева, а защита подготовила свои возражения на этот счет.

2 апреля ВССУ огласил резолютивную часть определения о переносе рассмотрения дела Г.Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА