11:54 27.05.2015

Неизвестные пытались похитить мариупольца и вывезти его на подконтрольную боевикам территорию в Донецкой области - Госпогранслужба

1 мин читать
Неизвестные пытались похитить мариупольца и вывезти его на подконтрольную боевикам территорию в Донецкой области - Госпогранслужба

Пограничники совместно с правоохранителями в контрольном пункте "Кальчик" (Донецкая обл.) на линии разграничения задержали автомобиль со злоумышленниками, которые похитили жителя Мариуполя и пытались скрыться на подконтрольной боевикам территории.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в среду, жители одного из населенных пунктов Новоазовского района Донецкой области сообщили пограничникам отдельной боевой пограничной комендатуры о похищении жителя Мариуполя.

Жители села рассказали, что неизвестные подъехали на автомобиле "ВАЗ" к водоему, на берегу которого рыбачил мариуполец, затолкали его в багажник и увезли в неизвестном направлении.

Во время выяснения обстоятельств установлено, что накануне гражданин, которого похитили, подавал заявление относительно вышеупомянутых лиц об их причастности к сепаратистской деятельности.

Кроме того, правоохранители выяснили, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении умышленного убийства. Данный гражданин передан сотрудникам Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области.

Двое других задержанных переданы в Волновахский райотдел милиции Донецкой области для проведения дальнейших процессуальных действий, в связи с выявлением признаков уголовного преступления, предусмотренного ст.146 Уголовного кодекса ("незаконное лишение свободы или похищение человека").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА