15:01 25.05.2015

В Киеве представили проект помощи в трудоустройстве ветеранам АТО

2 мин читать
В Киеве представили проект помощи в трудоустройстве ветеранам АТО

Общественная организация "Координационный центр помощи участникам АТО" и национальный портал Rabota.ua инициируют проект по помощи в трудоустройстве участников антитеррористической операции на востоке Украины.

"Этот проект направлен на помощь участникам АТО в их трудоустройстве… Сегодня большое количество людей демобилизованы, они возвращаются домой, и кроме того, что им нужна помощь в реабилитации, для них для всех важен вопрос трудоустройства. Поэтому вопрос социальной адаптации является не менее важным для этих людей. Поэтому вместе с порталом Rabota.ua мы решили начать новый проект", - заявила инициатор "Координационного центра помощи участникам АТО", народный депутат фракции "Самопомич" Ирина Сысоенко.

Она отметила, что участникам АТО необходимо помочь не только психологически адаптироваться, но и научить новым профессиям, чтобы работодатели имели все основания делать выбор в пользу участников АТО.

По словам директора департамента маркетинга и связей с общественностью портала Rabota.ua Максима Немеша, опыт работы портала "позволит нашим экспертам ответить на вопросы, касающиеся рынка труда Украины, а более 40 тыс. вакансий на портале помогут ветеранам АТО быстро оценить собственные силы и активно включиться в поиск работы".

М.Немеш также отметил, что сейчас начинается подготовительный этап работы, и на этом этапе основным направлением будет предоставление демобилизованным участникам АТО знаний о рынке труда и актуальных вакансиях, знакомство с работодателями и предложениями работы, а также усовершенствование резюме и прохождение собеседований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА