17:13 23.05.2015

Более 1,7 тысячи воинов АТО подали заявки на получение земельных участков в Днепропетровской области - ОГА

2 мин читать
Более 1,7 тысячи воинов АТО подали заявки на получение земельных участков в Днепропетровской области - ОГА

В Днепропетровской области от участников антитеррористической операции поступило более 1,7 тысячи заявок на получение земельных участков.

Наибольшее их количество зафиксировано в Днепропетровском и Синельниковском районе, а также Днепропетровске и Днепродзержинске, сообщают власти области.

Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской облгосадминистрации Главным управлением Госземагентства в Днепропетровской области и органами местного самоуправления предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства относительно предоставления в собственность 953 земельных участков площадью 1146,3 га. Из них 576 - это земельные участки площадью 1103,1 га для ведения личного крестьянского хозяйства, 21 участок площадью 2,34 га для индивидуального садоводства и дачного строительства, 356 земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений на общей площади 40 , 8575 га.

Соответствующими департаментами ОГА разработана дорожная карта выполнения работ, проводится подготовка к проведению открытых торгов.

Уже принято 41 решения об утверждении документации по землеустройству и предоставлении в собственность 88 земельных участков участникам АТО.

Также поступило 67 заявлений о предоставлении земельных участков семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при проведении антитеррористической операции. Из них 60 получили разрешения на разработку проектов землеустройства, а 21 утвердили документацию и получили в частную собственность земельные участки.

Как сообщалось, на разработку документации по землеустройству для участников АТО из областного бюджета выделено более 1млн.грн

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА