10:58 22.05.2015

Подрядчик по строительству дороги Львов - Ивано-Франковск будет отобран до июня – Мининфраструктуры

1 мин читать
Подрядчик по строительству дороги Львов - Ивано-Франковск будет отобран до июня – Мининфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины намерено до 29 мая 2015 года завершить тендер по отбору подрядчика на строительство дороги Львов - Ивано-Франковск через Бобрку (Львовская обл.).

Как сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе рабочей поезди в Черниговскую область в пятницу, при строительстве указанной дороги будет использована технология горячего или холодного ресайклинга.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров совместно с депутатами Верховной Рады приняли решение построить дорогу от Львова до Ивано-Франковска через Бобрку за средства в размере 700 млн грн, которые предполагалось направить на строительство ряда дорог в Карпатском регионе.

Кабмин выделил 1 млрд грн на ремонт дорог по Украине, и 700 млн грн в бюджете было предусмотрено на строительство дорог в западном регионе.

Тогда премьер-министр Украины Арсений Яценюк так прокомментировал это решение: "построить одну нормальную дорогу от Львова до Ивано-Франковска через Бобрку- совместное решение депутатов и правительства".

Кроме того, премьер также сообщил, что правительство уже занимается привлечением иностранных инспекторов, "которые способны проверить качество работ, количество работ и их цену".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА