11:29 18.05.2015

Кернеса в Полтаве пытались закидать яйцами, это могла быть провокация

2 мин читать
Кернеса в Полтаве пытались закидать яйцами, это могла быть провокация

Правоохранительные органы должны обеспечить безопасность судебного процесса по делу городского головы Харькова Геннадия Кернеса, заявляет советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Геннадий Кернес делает все для того, чтоб избежать справедливого суда над ним! Сегодня в 10.30 в Киевском районном суде Полтавы должен был начаться суд над пока еще Харьковским городским головой Кернесом Геннадием Адольфовичем. Он вместе со своими адвокатами и охранниками таки приехал сегодня на предварительное заседание суда. Но до зала заседания не дошел. На подступах к зданию суда его встречала небольшая манифестация из 50 - 60 протестующих, которые попытались закидать Кернеса Г.А. яйцами", - написал он на своей странице в Фейсбук в понедельник.

По его словам, такая акция дает повод сторонникам Г.Кернеса заявить о якобы угрозе жизни харьковскому городскому голове.

"Обращаюсь ко всем активистам, кто протестует против Кернеса Г.А. и кто додумался кидать в него яйцами, давая теперь ему повод заявлять, что он боится теперь ходить в суд… Есть также мнение, что все эта история с закидыванием яйцами могла быть организована наоборот группой поддержки Кернеса с целью искусственно создать якобы угрозу его участию в судебном заседании в Полтаве", - отметил А.Геращенко.

Он также сообщил, что будет проверяться версия, озвученная адвокатами Г.Кернеса, о якобы наличии оружия у протестующих у здания суда.

"Считаю, что Киевский районный суд Полтавы должен продолжить свою работу по рассмотрению дела Кернеса Г.А. В рабочем режиме. А органы внутренних дел, Служба безопасности и сами активисты должны обеспечить безопасность судебного процесса и отсутствие провокаций в его ходе", - подытожил советник главы МВД.

Г.Кернеса подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч.2, 3 ст.27 ч.2 ст.127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст.27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и о завершении досудебного расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА