10:42 18.05.2015

На ЮГОКе от удара током погиб электрослесарь

1 мин читать
На ЮГОКе от удара током погиб электрослесарь

На Южном горно-обогатительном комбинате (ЮГОК, Днепропетровская обл.) вследствие воздействия электрического тока высокого напряжения был смертельно травмирован дежурный электрослесарь по ремонту оборудования 1984 г. р.

Как сообщается в информации Криворожского территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор), для расследования несчастного случая с летальным исходом создана комиссия во главе с заместителем начальника Криворожского теруправления Сергеем Дроздом.

"Из кратких обстоятельств несчастного случая известно, что пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью, от поражения электрическим током во время осмотра пункта подключения (ПП) экскаватора ЭКГ-10І. С целью определения пригодности ПП к последующей транспортировке электрослесарь открыл токоприемник и приблизился на опасное расстояние к оборудованию, находившемуся под напряжением 6кВ, в результате чего получил поражение от электрической дуги", - уточняет Госгорпромнадзор.

Как сообщалось, на предприятиях Украины в январе-апреле 2015 года был смертельно травмирован 121 чел., что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, когда этот показатель составил 168 чел.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата и агломерата.

В настоящее время ЮГОК контролируется группой "Метинвест" и компанией Lanebrook Ltd. (мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы "Приват" (Днепропетровск).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА