10:44 15.05.2015

Статус скверов получили еще 5 земучастков в Киеве площадью 5,57 га– горсовет

2 мин читать
Статус скверов получили еще 5 земучастков в Киеве площадью 5,57 га– горсовет

Киевский городской совет предоставил статус скверов земельным участкам площадью 0,73 га по ул. Лесковская, и площадью по 2 га по ул. Мелиорационная напротив контрольно-пропускного пункта Банкното-монетного двора Национального банка Украины и на пересечении ул. Н.Закревского и Милославская у Деснянском районе столицы.

Как сообщила пресс-служба Киевсовета, соответствующие решения приняли депутаты на заседании 14 мая.

Согласно сообщению, также предоставлен статус скверов двум земельным участкам площадью по 0,42 га по ул. Белогородская близ домов №№4, 6, 7, 8 и 10, а также по ул. Социалистическая близ дома №3 в Соломенском районе Киева.

Осуществить организационно-правовые мероприятия относительно обустройству скверов на указанных земучастках поручено коммунальному предприятию "Киевзеленстрой" (Киев).

Как сообщалось, 6 марта пресс-служба Киевской городской администрации (КГГА) со ссылкой на Днепровскую райгосадминистрацию сообщила, что горсовет по требованию жителей массива Радужный предоставил статус сквера предназначавшемуся под строительство 19-этажного дома земельному участку площадью 0,48 га по ул. П.Вершигоры, 9-г в Днепровском районе столицы.

Также пресс-служба КГГА со ссылкой на Святошинскую РГА сообщила, что Киевсовет предоставил статус сквера земучастку площадью 0,21 га примыкающему к линии скоростного трамвая и дома по ул. Корольова, 10 в Святошинском районе столицы.

При этом в райгосадминистрации уточняют, что на пересечении ул. Королева и просп. Л.Курбаса запланирована реализация проекта сооружения открытого спортивного комплекса со свободным доступом, а также стадиона, беговых дорожек, зоны детского досуга и "антивандальных" тренажеров.

С целью расширения территории вокруг будущего спортивного комплекса в горсовете обещают предоставить также статус сквера близлежащему участку площадью 0,11 га на просп. Л.Курбаса, 1-а, добавили в Святошинской РГА.

Ранее, в феврале 2006 года, архитектурная мастерская "Л.Скорик" представила на рассмотрение градостроительного совета КГГА предпроектные предложения строительства многоквартирного жилого дома с объектами социальной инфраструктуры и подземным паркингом по ул. Лесковская в Деснянском районе, заказчиком строительства которого выступило ЧП "ДБР-2".

Как сообщила автор проекта Лариса Скорик, на участке площадью 0,73 га будет построен дом на 240 квартир общей площадью около 42 тыс. кв. м, из которых площадь квартир составит около 30 тыс. кв. м., площадь встроенных нежилых помещений – 3,3 тыс. кв. м, а подземный паркинг рассчитан на 145 машиномест.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА