Антикоррупционное бюро Украины начало конкурс по набору первых 100 детективов
![Антикоррупционное бюро Украины начало конкурс по набору первых 100 детективов](https://media.interfax.com.ua/media/thumbs/images/2017/10/d4HNjXJBqsDv.jpg)
Национальное антикоррупционное бюро (НАБ) Украины открыло конкурс по набору первых 100 детективов, сообщил глава НАБ Артем Сытник.
"Вчера я подписал объявление о конкурсе на занятие первых ста должностей детективов. Судя по тому, какое количество документов мы получили на первый конкурс, ажиотаж будет большим. Мы ожидаем 15-20 тыс. резюме", - сообщил А.Сытник на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в среду.
По его словам, к отбору детективов НАБ есть два квалификационных ограничения – это высшее юридическое образование и два года юридического стажа.
А.Сытник также отметил, что участникам антитеррористической операции и кандидатам со знанием английского языка, которые пожелают участвовать в конкурсе, будет предоставлено преимущество при наборе детективов.