14:18 05.05.2015

Перекрашивание советского флага у "Вечного огня" в Харькове в цвета флага Украины является неуважением к символу государства – замглавы города

1 мин читать
Перекрашивание советского флага у "Вечного огня" в Харькове в цвета флага Украины является неуважением к символу государства – замглавы города

Раскраска флага у "Вечного огня" борцам революцию 1917 г. в цвета государственного флага Украины является неуважением к символу государства, считает заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов.

"Мы уверены, что есть символы, священные для каждого гражданина нашей страны. Один из них – это флаг. И раскрашивать в его цвета памятник, погибшим за революцию 1917 года, – это либо глупость, либо прямое неуважение к одному из символов государства", - цитирует И.Терехова пресс-служба Харьковского горсовета во вторник.

По мнению заместителя городского головы, действия активистов, раскрашивающих флаг СССР в желто-голубой цвет, противоречат закону о десоветизации.

"Люди, которые раскрасили флаг СССР в желто-голубые цвета, не понимают, что таким образом они привязывают украинское национально-освободительное движение к установлению советской власти в Украине. А это прямо противоречит если не букве, то духу закона о десоветизации. Это также противоречит историческим фактам… Уверен, что накануне первого в истории Украины Дня памяти и примирения всем политическим силам необходимо воздержаться от любых провокационных шагов и действий", - сказал И.Терехов.

Как сообщалось, в ночь на 1 мая неизвестные сняли табличку и раскрасили флаг на монументе в сквере "Вечный огонь" в Харькове в желтый и голубой цвета.

В воскресенье, 3 мая, неизвестные повторно раскрасили монумент в сквере "Вечный огонь" в желтый и голубой цвета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА