12:26 30.04.2015

Киевсовет требует снести два верхних этажа скандальной стройки в Десятинном переулке

2 мин читать
Киевсовет требует снести два верхних этажа скандальной стройки в Десятинном переулке

Киевский городской совет 29 апреля направил директору ООО "Интергал-Буд" письмо с требованием немедленно остановить строительство в Десятинном переулке, 3-5 и снести верхние этажи здания до 27 м.

Согласно письму секретаря Киевсовета Алексея Резникова, в противном случае договор аренды земли будет расторгнут, а должностные лица общества будут привлечены к ответственности за нарушение градостроительных норм.

"Согласно письму секретаря Киевсовета Алексея Резникова, тандем Зубика и Филарета за месяц должен снести два верхних этажа отвратительного строения в Десятинном переулке или утратить право аренды земли. Либо в ближайшие два месяца мы будем наблюдать первый в Киеве принудительный демонтаж лишних этажей, либо они потеряют землю, что даст возможность судиться с ними дальше", - написала на свой страничке в Фейсбук активистка Юлия Никитина.

Как сообщалось, Киевский горсовет 12 февраля 2015 года принял решение о приостановке скандального строительства в Десятинном пер., 3-5 в Шевченковском районе Киева и обязал застройщика в течение месяца привести проект в соответствие с градостроительными требованиями и ограничениями, действующими в охранной зоне Софии Киевской.

Депутаты обязали ООО "Интеграл-буд" немедленно остановить строительство комплекса зданий административного и хозяйственного назначения с жилыми зданиями на земельном участке в указанном переулке. В месячный срок компания обязана была привести объект строительства в соответствие с градостроительными требованиями и ограничениями, исходя из историко-градостроительного обоснования.

Земельный участок решением Киевсовета был передан УПЦ-КП для восстановления существующего памятника архитектуры, в котором ранее находился дом протоиерея Андреевской церкви Павла Подвысоцкого. Под этой постройкой, которая относилась к XIX веку, находился бесценный археологический памятник – фундамент дворца князя Владимира, датированный X ст.

УПЦ-КП заключила инвестиционный договор с ООО "Интергал-Буд" и разрешила снести указанный памятник архитектуры для дальнейшего строительства офисно-жилого центра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА