07:23 19.04.2015

Боевики свыше 20 раз обстреливали украинских военных в субботу вечером – пресс-центр АТО

1 мин читать

С 18.00 до полуночи 18 апреля члены бандформирований 21 раз нарушили режим тишины в Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО.

"В нарушение Минских договоренностей, преступники 7 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, 1 раз - из артиллерии калибра 122 миллиметра. Также бандформирования, после некоторого перерыва, снова прибегли к обстрелу наших позиций из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", - говорится в сообщении, обнароодванном на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук в воскресенье утром.

Так, в районе Песок боевики трижды открывали огонь в сторону украинского опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, а также - из танка и пулеметов.

В районе Авдеевки НВФ обстреливали силы АТО из автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра. "Кроме того, с 18.10 до 18.33 преступники выпустили в сторону наших позиций 14 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град", - напомнили в пресс-центре.

Также противник вел минометный огонь по позициям военных в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, майорских и Широкино.

На Луганщине в указанный период обстрелов не зафиксировано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА