18:00 16.04.2015

Задержан лжеминер столичного метро

1 мин читать
Задержан лжеминер столичного метро

Милиционеры столичного метрополитена задержали лжеминера, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как сообщает в четверг пресс-служба Киевской милиции, правоохранители в течение 2 суток установили и задержали злоумышленника.

"Сообщение о минировании станции Киевского метрополитена поступило по спецлинии "102" около двух часов дня. Аноним позвонил и сказал, что через несколько минут станция метро "Арсенальная" взорвется", - говорится в сообщении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники и инспекторы кинологи со служебными собаками. На время обследования станция метро "Арсенальная" была закрыта, люди - около 150 человек - эвакуированы. В то же время правоохранители начали мероприятия по установлению лица, сообщившего о минировании.

"Тщательно проверив помещения и прилегающую к нему территорию, сотрудники милиции никаких подозрительных предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не обнаружили", - рассказали в пресс-службе.

Задержанный - 35-летний мужчина, безработный, без определенного места жительства, уроженец Хмельницкой области. В содеянном "минер" полностью признался, однако мотива своего поступка объяснить не смог. Лишь сообщил, что был в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА