10:13 15.04.2015

Правоохранители нашли материалы по делу экс-премьера Тимошенко, утверждает нардеп Найем

2 мин читать
Правоохранители нашли материалы по делу экс-премьера Тимошенко, утверждает нардеп Найем

Материалы уголовного дела и распоряжения экс-генпрокурора Виктора Пшонки, касающиеся экс-премьера, лидера фракции "Батькивщина" в парламенте Юлии Тимошенко, найдены в Печерском райотделении милиции г.Киева, заявляет народный депутат (фракция "Блок Порошенко") Мустафа Найем.

"Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись материалы дела после того как представители Правого сектора изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения Правого сектора из гостиницы "Днепр", - написал он в своем Фейсбук в среду утром.

Также нардеп утверждает, что "частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера Батькивщины".

М.Найем выразил благодарность за настойчивость в поисках документов начальнику управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергею Горбатюку.

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью изданию "Левый берег" заявил, что Генпрокуратура проводит служебное расследование в связи с исчезновением уголовных дел и распоряжений экс-генпрокурора В.Пшонки по уголовным делам в отношении Ю.Тимошенко.

"Пропали не только уголовные дела, но секретные материалы – секретное делопроизводство. В том числе, то, что касалось распоряжений В.Пшонки. Сейчас проводим служебное расследование - как пропали, куда", - сказал В.Шокин.

Впоследствии народный депутат М.Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") допустил, что исчезнувшие материалы уголовных дел могут быть в распоряжении представителей "Правого сектора" после посещения дома В.Пшонки.

В свою очередь в "Правом секторе" заявили, что действительно располагали указанными документами, ранее хранившимися на даче экс-генпрокурора В.Пшонки, но еще в минувшем марте эти материалы у них изъяли правоохранители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА