17:48 14.04.2015

Наркодельцы, поставлявшие психотропы из Молдовы и реализовывавшие их в Одесской области, предстанут перед судом

2 мин читать
Наркодельцы, поставлявшие психотропы из Молдовы и реализовывавшие их в Одесской области, предстанут перед судом

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступность (УБОП) ГУМВД Украины в Одесской области направили в суд уголовное производство в отношении участников организованной преступной группы, члены которой специализировались на изготовлении и реализации психотропов.

"В течение длительного времени на территории Одесской области действовала организованная преступная группировка, которая специализировалось на незаконном изготовлении и сбыте особо опасных психотропов", - сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины во вторник.

В состав ОПГ входило четыре человека в возрасте от 32-х до 56-ти лет, которые наладили канал поставки метадона, раствора опия и героина из Молдовы, которые в дальнейшем реализовывали на территории Одесской области.

"В декабре 2014 года в ходе санкционированного обыска сотрудники УБОП изъяли 56 чеков с метадоном, 2 чека с героином, концентрат опия 40 гр. (эквивалентно 1,5 л. раствора опия), 40 шприцев с раствором опия и его остатками, ингредиенты необходимые для приготовления раствора опия (посуда, ангидрид, марганцовка). Кроме этого, в ходе обыска изъято 3 тыс. долларов США, 15 тыс. гривен и 3 автомобиля", - отмечается в сообщении.

В настоящее время уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд.

Согласно ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, наркодельцам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА