17:55 09.04.2015

В с.Знаменка Днепропетровской области опять прилетел снаряд с полигона, никто не пострадал

1 мин читать

В дом жительницы села Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области около 11:00 в среду в окно влетел учебный боеприпас калибра 30 мм, который был выпущен из артиллерийского орудия при учебных стрельбах.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Днепропетровской области, в результате происшествия никто не пострадал.

"В доме повреждено окно. Снаряд прилетел с территории военно-учебного полигона, который дислоцируется на территории пгт Гвардейское Новомосковского района", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии по согласованию с межрайонной прокуратурой направлена в военную службу правопорядка для проверки и принятия решения.

Как сообщалось, в с.Знаменовка 30 марта около 14.00 артиллерийский снаряд упал и разорвался во дворе дома. Как сообщили в Министерстве обороны, в результате падения снаряда были разбиты 2 стекла на окнах здания, вероятно взрывной волной. Жертв и разрушений нет.

ЧП произошло вследствие выполнения учебных артиллерийских стрельб военнослужащими воинской части, расположенной неподалеку. По предварительным выводам, причиной происшествия могла быть техническая неисправность. До выяснения обстоятельств происшествия стрельбы были прекращены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА