17:41 09.04.2015

Госслужба занятости Украины намерена изменить свою философию

1 мин читать
Госслужба занятости Украины намерена изменить свою философию

Глава Государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба отмечает, что его ведомство намерено изменить концепцию и будет больше заниматься не вопросами безработных, а занятостью населения.

"Мы хотим от службы, которая занимается безработицей, превратиться в службу, которая занимается занятостью", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Я.Кашуба отметил, что в 2015 году Госслужба занятости работает над проектами создания информационно-консультационных центров предоставления услуг под "единой крышей" (вместе с представителями других социальных служб), бизнес-инкубаторов и консалтинговых центров для предоставления комплексной помощи по ведению бизнеса начинающим предпринимателям, над проектами по подтверждению неформального образования, развитием центров профессионально-технического образования службы занятости.

По его словам, для смягчения непростой ситуации на рынке труда необходимо повысить конкурентоспособность соискателей работы путем их профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Кроме того, одним из приоритетов Я.Кашуба назвал сотрудничество с работодателями.

Он отметил, что Госслужба занятости поддерживает работодателей, в частности путем выплаты компенсации единого взноса при создании новых рабочих мест и трудоустройстве туда безработных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА