12:16 09.04.2015

В Константиновке задержаны злоумышленники, совершившие разбой под видом украинских силовиков

2 мин читать
В Константиновке задержаны злоумышленники, совершившие разбой под видом украинских силовиков

Двум жителям Константиновского района Донецкой области грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершение разбойного нападения под видом украинских силовиков, сообщает пресс-служба Константиновского городского управления милиции в четверг.

Как сообщили в горуправлении милиции, двое мужчин 1987 и 1989 годов рождения ночью пришли в соседнее село и ворвались в дом, где проживает женщина со своим сыном. "Один из злоумышленников был одет в камуфлированную форму, а второй был в гражданской одежде с палкой в руках. Неизвестные представились работниками силовых структур Украины. Напавшие нанесли несколько ударов палкой хозяину дома, обвинив его якобы в "сепаратизме" и потребовали от его матери большую сумму денег.

"Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда лжесиловики настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен. Разбойники, забрав деньги, покинули дом, а потерпевшие сразу позвонили в милицию",- говорится в сообщении.

Спустя несколько часов сотрудники оперативного блока константиновской милиции задержали подозреваемых.

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, один из фигурантов ранее был судим за совершение краж и угрозу убийством, другой в поле зрения правоохранителей не попадал.

В настоящий момент по информации правоохранителей, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений в области. "По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой, совмещенный с проникновением в жилище, по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества",- рассказали в милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА