11:59 07.04.2015

Руководство пекинской IKEA запретило посетителям спать в магазине

1 мин читать
Руководство пекинской IKEA запретило посетителям спать в магазине

Руководство магазина шведской фирмы IKEA в Пекине запретило своим посетителям спать в торговом помещении, пишут во вторник шанхайские СМИ.

Такое решение руководство магазина приняло после того, как выяснило, что слишком большое число посетителей стало приходить без намерений что-то купить, а просто поспать или отдохнуть под кондиционером.

Кроме того, многие потенциальные покупатели стали жаловаться на слишком большое количество спящих клиентов, что стало негативно влиять на образ магазина. По мнению сотрудников магазина, спящие посетители отталкивают потенциальных клиентов.

Стремящиеся поспать китайские посетители стали активно приходить в IKEA после того, как в прошлом году представитель этой компании Джозефин Торелл заявила, что покупатели могут чувствовать себя в магазине как дома.

"IKEA в Китае никак не борется со спящими (клиентами - ИФ). Однако мы не считаем это большой проблемой, мы рады, что люди чувствуют себя как дома", - сказала она тогда.

Со своей стороны испанское агентство ЭФЭ выражает сомнения относительно того, что жители Пекина будут соблюдать новые правила. По мнению испанских журналистов, "сони" отныне будут искать более дальние уголки в магазине, чтобы "устроить сиесту".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА