17:29 06.04.2015

Незаконное строительство близ оз.Глинка в столице остановлено, милиция намерена возбудить уголовное дело – КГГА

2 мин читать

Киевские власти совместно с правоохранительными органами 6 апреля остановили начатое близ оз.Глинка незаконное строительство, сообщила Киевская горгосадминистрация (КГГА) со ссылкой на замглавы КГГА Павла Рябикина в понедельник.

"Сегодня мы прекратили незаконное строительство возле озера Глинка. Это лишь первый шаг в борьбе с самовольной застройкой столицы. Более того, на этом участке близ озера предполагалось выполнить работы по укреплению склона и обустроить зеленую зону для отдыха киевлян, но застройщик пренебрег интересами общины", – цитируется в сообщении П.Рябикин.

При этом он заверил, что с подобными попытками застройки Киева столичные власти, заручившись поддержкой правоохранителей, будут бороться и далее, а на все поступающие от активистов, СМИ и общественности "сигналы" о возможных нарушениях при строительстве, реагировать исключительно в рамках действующего законодательства.

Согласно сообщению, сотрудники департамента благоустройства и сохранения окружающей природной среды КГГА совместно с работниками коммунального предприятия (КП) "Киевблагоустройство" (Киев) после непродолжительного сопротивления со стороны пребывавших на стройплощадке охранников демонтировали ворота на самовольно захваченном участке близ оз.Глинка.

"На данный момент службы демонтировали забор, который возведен застройщиком близ озера, продолжается вывоз строительной техники на штраф-площадку, на месте работает следственно-оперативная группа МВД", – уточняют в КГГА.

В сообщении со ссылкой на начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Александра Терещука также отмечается, что по факту самоуправства будет возбуждено уголовное дело, а материалы переданы в прокуратуру и суд.

Данные относительно компании-застройщика и другие детали в сообщении не уточняются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА