10:08 02.04.2015

В МИД Украины подтверждают, что в команде затонувшего в Охотском море траулера было 4 гражданина Украины, но у 3 из них были также паспорта РФ

1 мин читать
В МИД Украины подтверждают, что в команде затонувшего в Охотском море траулера было 4 гражданина Украины, но у 3 из них были также паспорта РФ

В команде затонувшего в ночь на четверг в Охотском море БАТМ "Дальний Восток" действительно числилось четверо граждан Украины, но у троих из них также были и паспорта РФ, их судьба сейчас уточняется, заявляет спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Как сообщили нам в МЧС Сахалинской области (РФ – ИФ), из 4 идентифицированных членов экипажа у трех есть паспорта Российской Федерации, поскольку они являются жителями Крыма. Информация еще об одном уточняется", - рассказал Е.Перебийнис в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг утром.

По его словам, в настоящее время информация о всех четверых украинских гражданах уточняется, пока неизвестно, живы они или погибли. "Наше консульство во Владивостоке держит ситуацию на контроле", - отметил Е.Перебийнис.

Как сообщалось, БАТМ "Дальний Восток" затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. По последним данным спасателей, в результате кораблекрушения погибли 54 моряка, еще 15 считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются. 63 членам экипажа траулера "Дальний Восток" удалось спастись, но около десяти из них находятся в тяжелом состоянии, остальные также сильно пострадали.

Всего на борту траулера, по данным спасателей, находилось 132 человека, из которых 78 - граждане России, 42 человека - граждане Бирмы, 3 человека - граждане Латвии, 4 - Украины, 5 - Вануату.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА