14:32 28.03.2015

Самолет с останками жертв крушения малайзийского "Боинга" вылетел из Харькова в Эйндховен

1 мин читать
Самолет с останками жертв крушения малайзийского "Боинга" вылетел из Харькова в Эйндховен

Самолет с останками жертв крушения малайзийского авиалайнера "Боинг 777-200" вылетел из аэропорта "Харьков" в Эйндховен (Нидерланды).

Как сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации в субботу, в церемония прощания с погибшими принял участие врио заместителя главы ОГА Вадим Глушко.

Отправку останков сопровождали представители посольств Австралии, Нидерландов, командир боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханс Ван Де Вен.

На борту самолета находится 3 контейнера с останками.

Обломки самолета, найденные на месте крушения, пока остаются в Харькове. Скорее всего, они будут доставлены в Нидерланды автомобильным транспортом.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА