11:08 27.03.2015

В Киеве сформируют "черный список" недобросовестных застройщиков

1 мин читать
В Киеве сформируют "черный список" недобросовестных застройщиков

Перечень недобросовестных застройщиков, которые осуществляют незаконное строительство или не выполняют свои обязательства перед жителями Киева, будет сформирован по поручению мэра Киева, главы Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, такая инициатива последовала после очередного случая незаконной застройки. "Это не первый случай неправомерной застройки вблизи с учебными заведениями в столице. Поэтому мэр Киева поручил составить так называемый "черный список" застройщиков, которые либо не выполняют градостроительную документацию, или отказываются от взятых на себя обязательств перед городом по возведению объектов социальной инфраструктуры - детских садов или школ", - заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко в ходе ознакомления с незаконным строительством возле общеобразовательного учебного заведения №317 в Святошинском районе.

А.Старостенко отмечает пользу "черного списка" для правоохранительных органов, сотрудников КГГА, депутатов городского совета. "Принимая любое решение о предоставлении земельного участка в аренду или разрешения на строительство, представители городской власти всегда будут проверять, не связаны ли потенциальные объекты со скандальными застройщиками", - сказала она.

В пресс-службе отметили, что городская власть приложит максимум усилий для прекращения незаконного строительства возле школы №317.

В феврале с инициативой создания информационного ресурса с данными о недобросовестных или проблемных застройщиках выступил замглавы КГГА Павел Рябикин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА