15:04 24.03.2015

Аваков: Интерпол приостановил розыск депутата Княжицкого

2 мин читать
Аваков: Интерпол приостановил розыск депутата Княжицкого

Интерпол прекратил розыск народного депутата Украины Николая Княжицкого, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В 12 часов начался наш официальный обмен с Интерполом по этой информации и в 14:15 пришла информация о том, что на время расследования этих странных шероховатостей розыск прекращен", - заявил А.Аваков на брифинге во вторник в Киеве.

А.Аваков напомнил, что запрос Интерпола на розыск Н.Княжицкого МВД Украины получило.

"Имела место "красная карточка" Интерпола, выставленная полицией Камбоджи, с обвинением Княжицкого по фиксированной дате его пребывания в Камбодже в преступлении", - сказал он.

По словам министра, украинская сторона считает, что "запрос оформлен с рядом сомнительной информации".

Он отметил, что МВД Украины провело проверку этой информации.

"Мы получили заявление Николая Княжицкого на этот счет, нами подготовлена и была отправлена соответствующее нормативное обращение в штаб-квартиру Интерпола и непосредственно в Камбоджу, которая инициировала этот розыск", - рассказал он.

По данным украинского бюро Интерпола, национальное центральное бюро Интерпола в Камбодже направило на адреса всех стран-членов Международной организации уголовной полиции Интерпол сообщения о международном розыске Н.Княжицкого "с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в указанную страну для привлечения к ответственности за совершение преступления". "В соответствии информацией в циркулярном розыскном сообщении, Княжицкий М.Л. подозревается в изнасиловании несовершеннолетнего лица, которое имело место в 2011 году в городе Пномпень", - говорится в информации украинского бюро Интерпола.

Сам Н.Княжицкий в комментарии изданию "Украинская правда" заявил, что дело против него в Камбодже сфальсифицировали. "Дело появилось сразу после того, как в Россию с визитом приезжал глава МИД Камбоджи", - сказал депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА