10:33 24.03.2015

Объявлено подозрение экс-руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу - прокуратура

2 мин читать

Прокуратура Киева объявила подозрение бывшему руководителю управления столичной прокуратуры, сыну заместителя генерального прокурора Виталию Баганцу.

"Бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталий Баганцу вынесено подозрение в осуществлении давления на сотрудников правоохранительных органов. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.343 Уголовного кодекса Украины", - сообщает во вторник пресс-служба столичной прокуратуры со ссылкой на прокурора Киева Сергея Юлдашева.

По его словам, в рамках уголовного производства дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 сотрудников милиции. "С.Юлдашев отметил, что это беспрецедентный случай, когда сотрудники правоохранительных органов массово дают показания против сына заместителя генерального прокурора Украины", - подчеркнули в пресс-службе.

"И это свидетельствует только об одном - они точно знают, что за ними правда, а значит, и сила. И никто не сможет избежать ответственности за совершение преступления. Даже сын влиятельного Алексея Баганца. Они поверили, что мы живем в другой стране, где нет места безнаказанности "мажоров". Именно поэтому все эти правоохранители смело и без колебаний дали показания", - заявил С. Юлдашев.

Как сообщалось, 19 марта 2015 года следственным отделом прокуратуры города Киева по обращению народных депутатов Украины начато уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева В.Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления.

Установлено, что при содействии В.Баганца на территории города Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, так называемая сеть "БОСС".

Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА