16:40 23.03.2015

В Харькове установлено более 100 камер видеонаблюдения, до конца года установят еще 500 – горсовет

1 мин читать
В Харькове установлено более 100 камер видеонаблюдения, до конца года установят еще 500 – горсовет

В рамках программы "Безопасный город" до конца года в Харькове планируется установить 500 камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя директора департамента телекоммуникаций и связи Романа Сальникова.

"До конца 2015 года в городе планируют установить еще 500 камер, в том числе на территории школ и детских садов. На данном этапе на реализацию программы привлекаются частные средства", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

В информации отмечается, что на данный момент в Харькове уже установлено 107 видеокамер, в т.ч. возле памятника Т.Шевченко, на пл.Конституции, Привокзальной площади, на территории Харьковского аэропорта, нескольких рынков, автовокзалов, возле нескольких крупных торговых центров, кинотеатров, стадиона "Металлист", Дворца спорта, Харьковского городского совета и Харьковской облгосадминистрации.

Кроме того, камеры отслеживают движение транспорта на основных магистралях и на выезде из города.

Как сообщалось, программа "Безопасный город Харьков" была разработана в конце 2014 года в связи со сложной общественно-политической ситуацией в стране и возможными террористическими актами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА