13:53 23.03.2015

Шахтеры "Львовугля" пикетировали Львовскую ОГА, требуя выплаты долгов по зарплате

2 мин читать
Шахтеры "Львовугля" пикетировали Львовскую ОГА, требуя выплаты долгов по зарплате

Более 100 сотрудников госпредприятия "Львовуголь" пикетировали в понедельник здание Львовской облгосадминистрации, требуя погашения долгов по заработной плате за текущий год.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции протеста стучали касками об асфальт, скандировали "Зарплату!" и держали транспаранты: "Закрытию шахт – нет!", "Не позволим уничтожить угольную отрасль Львовщины!" и другие с критикой власти и профильного министерства.

По словам первого заместителя ГП "Львовуголь" Олега Акимова, горняки пришли под стены Львовской ОГА, поскольку им обещали выплатить задолженность за январь, но эти средства так и не поступили.

"Несколько дней назад нам выплатили задолженность за декабрь и пообещали выплатить долги за январь в течение 10 дней, но по состоянию на сегодня, не выплачены долги за январь и зарплата за февраль. Нам должны около 190 млн грн", - сказал О.Акимов.

Он также подчеркнул, что горняки Львовской области требуют выполнения требований, с которыми они ездили на акции протеста в Киев. Речь идет о бюджетном финансировании для господдержки угольной отрасли и ряда вопросов социальной защиты горняков.

Участники пикета заявили, что если в кратчайшие сроки задолженность не будет погашена, то шахтеры возобновят забастовку.

Как сообщалось, в начале марта шахтеры "Львовугля" начали забастовку в связи с задолженностью по зарплате. 10 марта акции протеста были приостановлены, поскольку горнякам погасили задолженность за декабрь 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА