10:11 23.03.2015

Вследствие взрыва мины погибли два энергетика ДТЭК

2 мин читать
Вследствие взрыва мины погибли два энергетика ДТЭК

В результате подрыва автомобиля на мине погибли водитель и электромонтер "ДТЭК Высоковольтные сети", сообщила пресс-служба ДТЭК вечером в пятницу.

По ее данным, сотрудники энергокомпании погибли в 11:30 20 марта в Артемовском районе (подконтрольная Украине территория) при обследовании повреждений на линии электропередачи 110 кВ, питающей Светлодарск.

В ДТЭК отмечают, что по состоянию на 15:20 связь с бригадой участка Горловских ВЭС отсутствовала, район блокирован вооруженными лицами. Возможности проезда к месту происшествия не было.

"Коллектив "ДТЭК Высоковольтные сети" и весь коллектив ДТЭК глубоко скорбят о погибших коллегах. Компания, гуманитарный штаб Рината Ахметова "Поможем" окажут материальную помощь семьям Евгения Гречки и Александра Троянского", - говорится в сообщении.

Кроме того, в тот же день на территории Володарского РЭС от выстрела в шею пострадал энергетик "ДТЭК Донецоблэнерго" во время уборки на территории объекта. Пуля не повредила важные органы и позвоночник. После операции энергетик остался жив. ДТЭК окажет материальную помощь в лечении и восстановлении сотрудника.

"Статистика смертей ДТЭК из-за войны не прекращается: за все время боевых действий на Донбассе ДТЭК потерял уже 44 чел. Из них 26 сотрудников попали под обстрелы во время работы, находясь на ТЭС, шахтах, ремонтируя линии электропередачи, по пути на работу, находясь дома после рабочего дня, 18 – как военные в рядах ВСУ", - резюмируют в ДТЭК.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. В настоящее время является крупнейшей частной вертикально-интегрированной энергокомпанией страны.

Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА