14:50 22.03.2015

МЧС РФ: в ушедшей под воду на Байкале машине человека с фамилией Янукович не было, в авто были граждане Украины

2 мин читать
МЧС РФ: в ушедшей под воду на Байкале машине человека с фамилией Янукович не было, в авто были граждане Украины

В автомобиле, провалившемся в пятницу под лед на озере Байкал в Иркутской области, не было человека по фамилии Янукович, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Байкальском поисково-спасательном отряде.

"По предварительным данным, среди спасшихся из тонувшего автомобиля было четверо граждан Украины, а водитель был местный житель. Ни у одного из находившихся в автомобиле людей не было фамилии Янукович", - сказал представитель БПСО.

Источник в региональных структурах МЧС уточнил агентству, что погибшего водителя, по предварительным данным, звали Виктор Давыдов.

Ранее в воскресенье ряд украинских СМИ сообщили о том, что на Байкале в затонувшем автомобиле якобы погиб сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший.

Накануне пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщала, что полиция выясняет обстоятельства гибели одного из пассажиров автомобиля, который провалился под лед на Байкале в Иркутской области.

"20 марта вечером в полицию поступило сообщение, что в районе местности "Хобой" в 200 метрах от острова Ольхон под лед провалился автомобиль "Фольксваген". В результате погиб один человек", - говорилось в сообщении. Отмечалось, что в автомобиле, который выехал на тонкий лед, всего находилось шесть человек. Спасшимся оказана медицинская помощь.

МЧС по Иркутской области также ранее сообщало, что вечером 20 марта на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами.

"В нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров", - говорилось в сообщении.

По информации МЧС, в 23:40 (ирк) пять человек, которым удалось покинуть тонущий "Фольксваген", были найдены и доставлены в поселок Сахюрта на судне на воздушной подушке. Спасатели вернулись к месту провала автомобиля и в полынье обнаружили тело водителя.

В связи с этим в ведомстве отметили, что "грубейшее нарушение требований безопасности, не допускающее выезд на лед вне ледовой переправы, в очередной раз поставило под угрозу жизни людей и привело к гибели одного из них".

При этом ни в МЧС, ни в МВД ранее не называли имени погибшего.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА