15:12 18.03.2015

Константиновку усиленно патрулируют - Аваков

1 мин читать
Константиновку усиленно патрулируют - Аваков

В Константиновке введен усиленный режим патрулирования, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Там есть начальник милиции Аброськин (Вячеслав Аброськин – начальник Донецкой областной милиции – ИФ), есть усиленный режим патрулирования. Так что мы людей защитим", - сказал министр журналистам в среду в Кабмине.

Он напомнил, что виновные в смертельном ДТП двое военнослужащих арестованы. Также, по его словам, задержаны инициаторы дестабилизации обстановки в городе.

"Те люди, которые пытаются воспользоваться эти инцидентом для дестабилизации украинской власти, которых мы отделяем от людей, которые высказали свое недовольство по инциденту, точно также задержаны", - сообщил министр.

Министр также заявил, что не ожидает в Константиновке каких-либо проблем.

А.Аваков считает, что для предотвращения инцидентов, которые произошли в Константиновке, нужны системные решения.

"Должны быть системные решения, для того, чтобы впредь не допускать такого рода нарушения в прифронтовой зоне", - сказал он.

Как сообщалось, 16 марта в Константиновке Донецкой области произошло ДТП с участием боевой машины десанта (БМД). В результате происшествия сбита женщина с двумя детьми - 6-летняя девочка погибла, мать и второй ребенок попали в больницу. После этого в городе, по оценке властей Донецкой области, начались "массовые беспорядки".

Виновным в трагедии двум военнослужащим Краматорским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА