15:03 13.03.2015

Судью Кицюка отпустили под личное обязательство с требованием носить электронный браслет

1 мин читать
Судью Кицюка отпустили под личное обязательство с требованием носить электронный браслет

Винницкий городской суд избрал меру пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка в виде личного обязательства с требованием носить электронное средство контроля, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в пятницу.

Как отмечается в сообщении, постановление суда вступает в силу в пятницу, 13 марта. Стороны имеют право обжаловать его на протяжении 5 дней.

В столичной прокуратуре также напомнили, что на нынешней неделе аналогичную меру пресечения Винницкий горсуд избрал для другой судьи Печерского райсуда Киева - Оксаны Царевич.

Как сообщалось, 4 марта нынешнего года Верховная Рада лишила неприкосновенности судей Печерского райсуда Киева В.Кицюка, Оксану Царевич, Сергея Вовка и дала согласие на их задержание и арест. 10 марта они были отстранены от должностей судей на два месяца.

О.Царевич и В.Кицюк подозреваются в том, что они, злоупотребляя служебным положением, умышленно нарушая требования закона, выносили заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов "Автомайдана" и в других делах. Таким образом, они незаконно привлекли к административной ответственности несколько человек в январе минувшего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА