07:47 28.02.2015

Днепропетровский суд запретил Мининфраструктуры продолжать конкурс по отбору глав двух аэропортов и "Укрзализныци"

2 мин читать

Днепропетровский окружной административный суд вынес решение запретить Министерству инфраструктуры Украины проводить отбор кандидатов в главы аэропортов "Борисполь" и "Львов" и "Укрзализныци".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook в пятницу заместитель министра Владимир Омелян.

"Сегодня получили определение Днепропетровского окружного административного суда, который на своем заседании вынес решение запретить Министерству завершать прозрачный отбор и любые действия, связанные с этим", - написал он.

Согласно тексту определения, размещенному в сети Facebook, суд постановил остановить действие решения министерства о проведении конкурса по поиску кандидатов на должность руководителей указанных предприятий и запретить проводить следующие этапы такого конкурса.

Эту информацию подтверждает и пресс-служба Мининфраструктуры.

"27 февраля Министерство инфраструктуры Украины получило постановление Днепропетровского окружного административного суда от 20 февраля 2015 года по вопросам обеспечения административного иска (дело №804/3044/15). Постановление останавливает решение министерства о поиске кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов", а также запрещает проведение следующих этапов отбора до разрешения судом указанного дела", - отмечается на веб-сайте министерства.

По его данным, дело открыто по исковому заявлению одного из участников отбора, который не попал в очередной этап.

"От объявления о решении провести открытый и прозрачный отбор кандидатов на должности руководителей указанных государственных предприятий, министерство столкнулось с сопротивлением со стороны различных заинтересованных лиц. Эти люди очень много сделали для дискредитации всей процедуры отбора, а также экспертов, привлеченных к нему. Упомянутая выше судебное дело - одна из таких мер. Министерство считает ее безосновательной и будет обжаловать решение", - говорится в сообщении.

Однако, как отмечает Мининфраструктуры, выполняя решение суда, ведомство прекращает отбор кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов".

"К сожалению, это будет означать очередную задержку в назначении руководителей упомянутых предприятий. Тем не менее, это мероприятие является необходимым, чтобы взломать систему и добиться того, чтобы государственными предприятиями управляли квалифицированные менеджеры", - говорится в сообщении

Конкурс был объявлен 31 декабря 2014 года. В ходе отбора оценок и интервью кандидатов на должность главы "Укрзализныци" был отобран лонг-лист из 11 претендентов. После этого был проведен отбор трех кандидатов, которые были поданы на номинационный комитет. Однако 24 февраля стало известно, что номинационный комитет принял решение рассмотреть весь лонг-лист кандидатов на должность главы "Укрзализныци".

Также отмечалось, что кандидаты на должность глав аэропортов будут поданы в номинационный комитет позднее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА