09:48 24.02.2015

Один милиционер погиб, еще двое ранены во время столкновения с ДРГ боевиков в Мариуполе, однако теракт предотвращен – начальник облмилиции

1 мин читать
Один милиционер погиб, еще двое ранены во время столкновения с ДРГ боевиков в Мариуполе, однако теракт предотвращен – начальник облмилиции

Диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась провезти в автомобиле в Мариуполь значительное количество взрывчатки, однако в ходе боестолкновения с милиционерами, во время которого погиб один и были ранены двое правоохранителей, убит один боевик, а еще один скрылся, информирует начальник Донецкой облмилиции Вячеслав Аброськин.

"Сегодня, в 18.15, в Мариуполе, район ул.Пашковского, группа быстрого реагирования из числа сотрудников спецподразделения МВД Украины "Сокол" и ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области остановила машину для проверки документов. Диверсионно-разведывательная группа боевиков открыла огонь. В ходе боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался в больнице от полученных ран", - написал В.Аброськин в своем Фейсбук в понедельник вечером.

По его словам, В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой. На месте работают взрывотехники.

"Ценой жизни сотрудника милиции Донецкой области предотвращен теракт, возможно, унесший бы за собой десятки жизней мирных мариупольцев", - написал В.Аброськин.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что "в автомобиле диверсионной группы работники милиции нашли значительное количество специальной взрывчатки и необходимое снаряжение для подрыва железнодорожного полотна и специализированных учреждений".

По словам главы МВД Украины, сейчас продолжается зачистка местности с целью задержания скрывшегося диверсанта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА