14:21 21.02.2015

Организатор "титушек" для разгона Евромайдана в Харькове установлен и объявлен в розыск – прокуратура

2 мин читать
Организатор "титушек" для разгона Евромайдана в Харькове установлен и объявлен в розыск – прокуратура

Активист "Молодых регионов" Роман Добрянский подозревается в организации сбора и доставки т.н. титушек для разгона Евромадана возле Академии внутренних войск в Харькове.

"Мы установили организатора по сбору и доставке "титушек" к Академии внутренних войск. Это Роман Добрянский (активист "Молодых регионов" - ИФ). Он объявлен в розыск… По нашим данным, сейчас он находится на временно оккупированной территории Крыма, но надеемся, что нам удастся его задержать, закончить расследование этого дела и направить его в суд", - сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он уточнил, что Р.Добрянскому инкриминируется также препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Кроме того, Ю.Данильченко сообщил, что следствию удалось установить директора автотранспортного предприятия, который предоставил автобусы для доставки "титушек" к зданию Академии ВВ.

Следствие также располагает информацией о том, что указание предоставить транспорт, дал руководитель департамента Харьковского горсовета. "У нас также есть показания в отношении руководителя соответствующего департамента горсовета, который давал указания этому директору предоставить технику. Если кроме этих показаний будут собраны дополнительные достаточные доказательства для предъявления подозрения, думаю, то и этот руководитель департамента благополучно отправится в суд за справедливым приговором. Мы надеемся, что руководитель департамента будет сотрудничать со следствием и даст показания о том, кто дал указания ему. В любом случае, мы будем принимать все меры, чтобы дойти до конца цепочки, до тех, кто это все организовывал",- рассказал Ю.Данильченко.

Как сообщалось, 19 февраля 2014 г. активисты Евромайдана и ультрас ФК "Металлист" пытались блокировать академию внутренних войск в Харькове, чтобы не допустить выезда курсантов в Киев. Около 17.00 милиция ("Беркут" и "Грифон") оттеснила пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, а затем разогнали пикетчиков. При этом разбили голову оператору СТБ Александру Бринзе. Кроме того, разбили камеру съемочной группе СТБ и повредили съемочную технику программы "Надзвичайні новини".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА