03:53 21.02.2015

ОБСЕ: В Украину вторгся очередной российский "конвой"

1 мин читать
ОБСЕ: В Украину вторгся очередной российский "конвой"

В Украину без предупреждения вторгся очередной российский конвой, заявили в наблюдательной группе .

"20 февраля 2015 года 07.00 (по московскому времени) российский конвой прибыл на Донецкий пограничный пункт. Всего 15 автомобилей были проверены российскими пограничными и таможенными службами. Все автомобили пересекли границу в направлении Российской Федерации в 16.05 20 февраля", - говорится в сообщении.

В наблюдательной группе утверждают, что эта колонна стала неожиданностью для наблюдателей, поскольку ее не предупредили заранее, а о конвое наблюдатели узнали только тогда, когда он прибыл на КПП.

В наблюдательной группе рассказали, что процессом переправки конвоя в Украину занималось МЧС РФ. Конвой состоял из 11 грузовых автомобилей, одной машины сопровождения, одной машины "скорой помощи" и двух автомобилей техподдержки. На всех автомобилях была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации". Конвой бегло и визуально проверили российские пограничники и таможенники, при этом на этот раз при проверке не использовались собаки. Кроме того, на месте во время проверки не присутствовали украинские военные.

Обратно автомобили вернулись на КПП в 15.45 того же дня, конвой в таможенной зоне также быстро визуально проведен российскими военными, украинские офицеры не присутствовали на месте во время возвращения конвоя. К 16.05 все 15 автомобилей вернулись обратно в РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА