20:54 15.02.2015

Израиль привлекает евреев из Украины дополнительными выплатами на обустройство в стране - СМИ

2 мин читать
Израиль привлекает евреев из Украины дополнительными выплатами на обустройство в стране - СМИ

Правительство Израиля приняло программу экстренных мер по поддержке репатриации и улучшению процесса интеграции новых граждан, прибывших из Украины, Франции и Бельгии.

Как пишет израильский портал "Форум Daily", программа получила дополнительное финансирование в размере около 180 миллионов шекелей (47 миллионов долларов). По информации СМИ, накануне, 12 февраля, глава Министерства абсорбции Израиля Софа Ландвер настояла на включении в список правительственной программы экстренных мер, кроме репатриантов из Франции и Бельгии, также и евреев из Украины, "где ситуация по-прежнему остается напряженной". "Таким образом, выходцы из Украины, переехавшие в Израиль с 1 марта 2015 года по 31 декабря 2016 года, согласно новым поправкам получат дополнительный денежный "подарок" в размере до 15 тысяч шекелей (4 тысячи долларов) на семью, не включая положенную им изначально "корзину абсорбции", - пишет "Форум Daily".

Как сообщал "Форум Daily", в 2014 году в Израиль прибыло 5138 репатриантов из Украины, что почти втрое превысило количество репатриантов, приехавших из этой страны в 2013-м году. Так, в 2014 году из Киева прибыло 498 человек, из Одессы — 498, из Донецка — 545, из Харькова — 318, а из Днепропетровска – 283 репатриантов.

В Израиле новые репатрианты, прибывшие в 2014 году из Украины, предпочли следующие города проживания: в Хайфе поселились 666 человек, в Нетании — 394, в Бат-Яме — 327, в Ашдоде — 299 и в Иерусалиме — 182 человека.

Как сообщалось, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху призвал евреев из европейских стран иммигрировать в Израиль, так как теракты против евреев могут продолжиться - он опасается, что теракт в синагоге Копенгагена, когда погиб один человек, может быть не последним.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА