14:22 14.02.2015

В Генпрокуратуре Украины изменен порядок назначения областных прокуроров

1 мин читать
В Генпрокуратуре Украины изменен порядок назначения областных прокуроров

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом частично изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров.

"В соответствии с приказом, материалы на назначение указанных прокуроров будут согласовываться всеми заместителями генерального прокурора. Кроме этого, кандидаты будут проходить соответствующие собеседования для выяснения профессионального уровня и подготовленности к выполнению служебных обязанностей на руководящих должностях", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Таким образом, назначения будут осуществляться только после тщательного изучения кандидатур каждым из заместителей генпрокурора.

Изменения порядка назначения позволят значительно повысить уровень требований к профессиональным качествам кандидатов, претендующих на руководящую должность в региональных прокуратурах, и избавиться практики единоличного принятия решений, констатируют в Генпрокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА