16:12 16.11.2009

Запорожские националисты требуют увольнения гендиректора ОАО "ПБК "Славутич"

1 мин читать

Активисты Запорожской областной организации ВО "Свобода" требуют увольнения генерального директора ОАО "ПБК "Славутич" (Запорожье) Петра Чернышева, а также призывают украинцев прекратить потребление пива, произведенного "Carlsberg Group".

"Этот призыв - ответ украинцев на статью Петра Чернышева, в которой он порочит честь и достоинство украинского казачества и топчется по страницам истории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы облорганизации, распространенном в понедельник.

По данным ВО "Свобода", П.Чернышев в журнале "Корреспондент" в мае 2009 года "позволил себе высказывания антиукраинского содержания".

"Ориентир на запорожских казаков - плохая опора в построении развитой правовой страны. Такими идолами можно и уступить соседям", - приводится в пресс-релизе ВО "Свобода" цитата П. Чернышева.

Националисты заявляют, что "пивной барон" позволяет себе сравнивать запорожских казаков с сомалийскими пиратами, а Запорожскую Сич, борцов за освобождение Чечни и сомалийских пиратов он называет "организованным преступным сообществом".

Запорожские националисты, помимо бойкотирования пива, которое производится "Carlsberg Group", призывает украинцев вообще ограничить употребление алкогольных напитков.

ОАО ПБК "Славутич" входит в состав "Славутич, Carlsberg Group" (ранее - ВВН-Украина), которая является одной из крупнейших пивоваренных компаний в Украине. Она также объединяет киевский пивоваренный завод "Славутич" и ОАО "Львовская пивоварня".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА