Интерфакс-Украина
16:12 16.11.2009

Запорожские националисты требуют увольнения гендиректора ОАО "ПБК "Славутич"

1 мин читать

Активисты Запорожской областной организации ВО "Свобода" требуют увольнения генерального директора ОАО "ПБК "Славутич" (Запорожье) Петра Чернышева, а также призывают украинцев прекратить потребление пива, произведенного "Carlsberg Group".

"Этот призыв - ответ украинцев на статью Петра Чернышева, в которой он порочит честь и достоинство украинского казачества и топчется по страницам истории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы облорганизации, распространенном в понедельник.

По данным ВО "Свобода", П.Чернышев в журнале "Корреспондент" в мае 2009 года "позволил себе высказывания антиукраинского содержания".

"Ориентир на запорожских казаков - плохая опора в построении развитой правовой страны. Такими идолами можно и уступить соседям", - приводится в пресс-релизе ВО "Свобода" цитата П. Чернышева.

Националисты заявляют, что "пивной барон" позволяет себе сравнивать запорожских казаков с сомалийскими пиратами, а Запорожскую Сич, борцов за освобождение Чечни и сомалийских пиратов он называет "организованным преступным сообществом".

Запорожские националисты, помимо бойкотирования пива, которое производится "Carlsberg Group", призывает украинцев вообще ограничить употребление алкогольных напитков.

ОАО ПБК "Славутич" входит в состав "Славутич, Carlsberg Group" (ранее - ВВН-Украина), которая является одной из крупнейших пивоваренных компаний в Украине. Она также объединяет киевский пивоваренный завод "Славутич" и ОАО "Львовская пивоварня".

ПОСЛЕДНЕЕ

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА