13:14 12.02.2015

Количество перевезенных ж/д транспортом пассажиров между Украиной и РФ в 2014г сократилось на 60%

1 мин читать
Количество перевезенных ж/д транспортом пассажиров между Украиной и РФ в 2014г сократилось на 60%

Между Украиной и Россией зафиксировано снижение пассажиропотока: железнодорожным транспортом в 2014 году перевезено на 60% меньше пассажиров (на 3 млн чел.), чем в 2013 году.

Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения "Укрзализныци" Игорь Бреус на брифинге в четверг.

По его словам, в международном сообщении пассажиропоток в прошлом году снизился на 63%, во внутреннем - на 29%.

"Поезда формирования РЖД по территории Украины не курсируют, кроме транзитного № 66/65 Москва - Кишинев. Поезда же формирования "Укрзализныци" курсируют до Санкт-Петербурга и Москвы", - отметил И. Бреус.

Кроме того, он сказал, по итогам прошлого года существенно уменьшился пассажиропоток и в сообщении между Крымский полуостровом и Россией – на 95%. Зафиксировано значительное падение пассажиропотока в крымском направлении и с материковой части Украины. Так, на поезда формирования железных дорог Украины до полуострова пассажиры купили почти на 2,5 млн меньше билетов (на 60%), чем в 2013 году.

И.Бреус напомнил, что вследствие усиления мер безопасности маршрут поездов, которые курсировали с материковой части Украины в Крым, с 27 декабря 2014 года ограничен до станций Новоалексеевка, Херсон, Запорожье Лисичанск и Артемовск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА