16:12 11.02.2015

Глава УПЦ (МП) призывает к прекращению боевых действий на востоке Украины

2 мин читать
Глава УПЦ (МП) призывает к прекращению боевых действий на востоке Украины

Глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Онуфрий (Березовский) призывает все стороны конфликта на востоке страны прекратить кровопролитие и молится за мир в Украине.

"От имени тысячелетней Украинской православной церкви я призываю всех, кто называет себя христианином, немедленно прекратить убивать друг друга. Ведь жертвами боевых действий ежедневно становятся десятки ни в чем не повинных мирных жителей, женщин, людей пожилого возраста и что самое страшное - безгрешных детей", - говорится в обращении митрополита в связи с годовщиной событий на Майдане в Киеве (18-21 февраля 2014 года), опубликованном на сайте УПЦ (МП) в среду.

Он отметил, что Церковь вместе "с тысячами вдов и сирот, с безутешными матерями лучших сыновей Украины, которые полегли на востоке нашей Родины, вместе со всеми нуждающимися и искалеченными, вместе со всеми, кто потерял свой дом", молит Бога о мудрости и христианской любви всем, "от кого зависит прекращение этого ужасного кровопролития".

"Мы неустанно молим Бога принести на украинскую землю долгожданный мир", - подчеркнул митрополит Онуфрий.

Ввиду ситуации в стране УПЦ (МП) отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно проходят на масленичной неделе (в этом году – 16-22 февраля).

"Я обращаюсь к представителям культуры и искусства, к средствам массовой информации, обращаюсь ко всем соотечественникам приобщиться к этой инициативе. Теперь не время развлечений и веселья", - подчеркнул глава УПЦ (МП).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА