13:17 11.02.2015

"Киевхлеб" заявляет о давлении криминальных группировок, "крышующих" МАФы на массиве Троещина

2 мин читать
"Киевхлеб" заявляет о давлении криминальных группировок, "крышующих" МАФы на массиве Троещина

ПАО "Киевхлеб" заявляет о понесенном материальном ущербе и давлении на компанию со стороны неизвестных криминальных группировок, контролирующих МАФы в Деснянском районе столицы (Троещина), которые предлагают услуги по "крышеванию" киосков.

Согласно сообщению на сайте "Киевхлеба", с 1 по 5 февраля 2015 года компания смонтировала и установила три временных сооружения на ул. Драйзера, 8, просп. Маяковского, 15 и 26.

Однако уже 1 февраля в киоске на ул. Драйзера неизвестные лица разбили стеклянные фасады. В ночь с 3 на 4 февраля похищен киоск на просп. Маяковского, 15 площадью 30 кв. м.

В связи с этим ввод в эксплуатацию новых торговых точек в запланированные сроки откладывается.

"Поскольку, согласно инвестиционным договорам, ПАО "Киевхлеб" обязуется в течение трех лет осуществлять продажу хлеба, пользующегося высоким потребительским спросом в Киеве, по фиксированным ценам, все происходящее - порча имущества, похищение киосков, попытка "крышевания" "а-ля 90-е" и т. д. - представляется попытками конкурентов воспрепятствовать "Киевхлебу" выполнить социально-направленную функцию в сложный для Киева и всей Украины период", - заявляют в компании.

Как сообщалось, 3 ноября 2014 года "Киевхлеб" стал победителем инвестконкурса по привлечению инвесторов к реализации проектов по созданию объектов розничной торговли хлебом, объявленного КГГА.

ПАО "Киевхлеб" выиграл конкурс на установку 200 объектов розничной торговли во всех районах Киева. Предполагается, что проект будет реализован в течение четырех месяцев с момента вступления в силу инвестиционного договора, а инвестиции составят 46 млн грн. В этих торговых точках разрешается также продажа молочных продуктов, безалкогольных напитков, кондитерских изделий, чая и кофе.

Срок установки объектов розничной торговли хлебом по договорам составляет четыре месяца. "Киевхлеб" начал работы по установке первых пяти объектив в январе 2015 года.

Предполагается, что реализация распоряжения позволит на три года зафиксировать цены на хлеб и хлебобулочные изделия, пользующиеся потребительским спросом в столице.

ПАО "Киевхлеб" (до 2011 года - ОАО) создано в 1996 году путем преобразования государственного предприятия "Киевхлебпром". Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА